Меню Добро пожаловать!а
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья Добро пожаловать!а
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Ку
Форма входа
Главная » 2008 » Февраль » 27 » Гоночные скутеры
Гоночные скутеры
13:04

Гоночные скутеры

Классификация и технические требования к гоночным скутерам и минимотоциклам в 2006 году (Кубок Мотоциклетной Федерации России по ШКГ на скутерах и минимотоциклах) Классификация и технические требования к гоночным скутерам и минимотоциклам.

Настоящий документ устанавливает спортивную классификацию скутеров и минимотоциклов, участвующих в соревнованиях, и технические требования к этим скутерам и минимотоциклам.

Если в том или ином пункте Технических требований дается перечень разрешенных переделок, замен и дополнений, то все технические изменения не указанные, в этом перечне , безусловно ЗАПРЕЩАЮТСЯ. Если же в пункте Технических требований дается перечень запрещений или ограничений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, безусловно,

РАЗРЕШАЮТСЯ.

Настоящий текст вступает в силу с 1 апреля 2006 года на всей территории Российской Федерации и одновременно отменяет все ранее выпущенные постановления, дополнения и разъяснения МФР, выпущенные в период до 01.04.2006 года.

1. Определения. Классификация гоночных скутеров и минимотоциклов.

1.1 Скутеры допускаются к соревнованиям только в случае их соответствия настоящим техническим требованиям. Трактовка настоящих технических требований является прерогативой МФР и оргкомитета Кубка МФР.

1.2 Определения.

1.2.1. Гоночный скутер - это наземное транспортное средство с двумя находящимися на одной прямой линии колесами, одно заднее является ведущим, а другое переднее обеспечивает направление движения. Гоночный скутер состоит из шасси, облицовки, шин, двигателя и предназначен для соревнований на специально оборудованных закрытых трассах с твердым (асфальтобетонным) покрытием.

1.2.2.Гоночный минимотоцикл - это наземное транспортное средство с двумя находящимися на одной прямой линии колесами, одно заднее является ведущим, а другое переднее обеспечивает направление движения. Гоночный минимотоцикл состоит из шасси, облицовки, шин, двигателя и предназначен для соревнований на специально оборудованных закрытых трассах с твердым (асфальтобетонным) покрытием. К соревнованиям допускаются только серийно произведенные минимотоциклы, серия не может быть меньше 50 штук.

2.1. Запрещено применение титана, системы впрыска топлива, системы наддува, клапана мощности.

2.2. Рама.

2.2.1.Рама является основным несущим элементом скутера и минимотоцикла. Рама должна быть изготовлена серийно. Она должна обладать достаточной прочностью, чтобы воспринимать нагрузки, возникающие в процессе движения.

2.2.2. Рама должна представлять собой цельную (сварную) конструкцию из стальных труб (кроме минимотоциклов, материал должен быть магнитным).

2.2.3. Все узлы и агрегаты скутера крепятся к раме.

2.2.4. Разрешается изменять конструкцию и способ подвески двигателя к раме. Устанавливать усилительные 'косынки' на угловых сварных стыках рамы, а также устанавливать распорку между задней частью рамы и рулевой колонкой.

Просмотров: 1922 | Добавил: VLADISLAV | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024