Меню Добро пожаловать!а
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья Добро пожаловать!а
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Четверг, 18.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Ку
Форма входа
Главная » 2008 » Февраль » 27 » Что такое скутер?
Что такое скутер?
12:48

Что такое скутер?
Родословная скутера происходит от мотоцикла, ветвью развития которого в 70х стал мотороллер. Дальнейшая эволюция городского использования мотороллера привела к возникновению скутера. Обязательным атрибутом скутера является: автоматическое сцепление, вариатор, блок двигатель и характерные пластиковые облицовки. Органы управления скутером выведены на руль.

Чем скутер отличается от мотороллера?
Прежде всего конечно дизайном. По своим потребительским характеристикам скутер более предназначен для города и хороших дорог. Мотороллер лучше подойдет для эксплуатации в условиях загорода.

Насколько сложно управлять скутером?
Современный аппарат в использовании не сложнее бытового аудиоцентра! Трансмиссия - автоматическая, а значит, достаточно велосипедных навыков управления. Автоматическое центробежное сцепление устроено так, что при отклонении ручки газа на определенную величину идет мягкое зацепление колодок сцепления и скутер начинает движение. Попросту говоря для того, чтобы поехать нужно лишь прибавить газу и все! Автоматизированы и многие другие функции.

Какие документы нужны для езды на скутере?
Водительское удостоверение на право вождения не требуется. Документ о праве собственности на автомототранспортное средство (желательно иметь хотя бы товарный чек).

С какого возраста можно официально ездить на скутере?
На скутере можно ездить - с 16 лет.

Для чего предназначен скутер, кто его использует?
В Европе на скутерах ездят и монашки, и домохозяйки, бизнесмены, государственные служащие…. В просторных монашеских одеждах, в цветастых платьицах, в деловых костюмах колесят они по дорогам. И смотрятся не смешно, а стильно, по-европейски. В некоторых городках автомобилисты выглядят даже одиноко окруженные «роем» скутеров. С помощью скутера Вы сможете перемещаться по Москве и другим крупным городам без пробок, что значительно сэкономит Ваше время. За городом, при наличии проходимых для велосипеда дорог скутер станет Вашим надежным помощником и другом. Кроме того современный скутер - это не только средство передвижения, но и способ самовыражения. В качестве семейного хобби дает прекрасную возможность отвлечь детей от наркотиков и алкоголя.

Каков срок эксплуатации скутера?
При условии соблюдения инструкции по эксплуатации, должен составлять до 5 лет. Двигатель при соответствующем уходе может прослужить весь срок службы. Привод, несмотря на то что осуществляется посредством ременной передачи, вариатора, весьма долговечен. По опыту использования скутеров в нашей стране ремня (нового) должно хватить как минимум на 15 тыс. км и это при экстремальной манере вождения.

Какой скутер лучше с 2-х тактным двигателем или 4-х тактным?
Особенности конструкции 4Т двигателя таковы, что в отличии от 2Т он за два оборота коленвала делает только один рабочий ход (одну вспышку свечи зажигания), а 2Т двигатель за те же 2 оборота делает два рабочих хода. Соответственно номинальные КПД и мощность 4Т (атмосферного) двигателя в два раза ниже чем у 2т.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1019 | Добавил: VLADISLAV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024