Меню Добро пожаловать!а
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья Добро пожаловать!а
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Четверг, 25.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Ку
Форма входа
Главная » Архив материалов
Любой тюнинг требует затрат и порой вы его можете начать не расчитав свои возможности. В результате результат разочаровывает, а потраченные средства вылетают в трубу. Нет я не отговариваю от подобных мероприятий, только нужно сначала подсчитать расходы, а уж потом бросаться в омут тюнинга. И относитесь критически к рекламной информации производителей и продавцов - ведь их цель сбыть свою продукцию во чтобы-то не стало, а не сделать ваш скутер быстрым и экономичным.

Правильно подобрали выхлоп и коленвал ("крутые" узлы требуют специального) к поршневой - и успокоились? Напрасно. Даже если поршневая стандартная, новый выпуск (как, в принципе, и новый воздушный фильтр) требует иной настройки карбюратора. И не просто подкручивания винтов качества и количества, но и подбора жиклеров. Это, а также установка карбоновых "лепестков" необходимой толщины (0,2 мм для "полтинников", 0,25 - для 70-кубовых агрегатов) - минимум. Во многих случаях необходима замена карбюратора на узел с увеличенным ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (1)

В середине 70-х руководство японского концерна Yamaha, предвидя уменьшение спроса на свои (и не только) мотоциклы, задалось вопросом: а нельзя ли посадить на два колеса тех, кто никогда и не помышлял о собственном транспорте – например, домохозяек? Как известно, невыполнимая на первый взгляд идея только подстегивает настоящего инженера, и в 1977 году на японском рынке появилось двухколесное транспортное средство – Passol, быстро завоевавшее популярность.

К слову, попытки производства «моторизованной авоськи» предпринимались и до этого, но успех, выпавший на долю новинки, превзошел все ожидания. А Yamaha Jog, сменившая на конвейере в 1983 году Passol, получила популярность, сравнимую по мотоциклетным меркам разве что с успехом фордовской модели Т: в первые же полтора года было выпущено свыше полутора миллионов этих машин. И это не считая множества машин конкурентов... Каким же образом удалось японским инженерам добиться феноменального успеха? Все очень просто.

Сначала была по ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Нынешний рынок мототехники в России изобилует огромным количеством предложений о поставке мототехники производства Китай. Что бы не стать жертвами мошеничества или банального обмана ("кидалова") со стороны новоявленных поставщиком товаров мотопрома, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты перед началом сотрудничества с Вашим русским поставщиками мототехники для Вашего мотомагазина (салона), прокатного сервиса...:

1) Запросите копии учредительных (регистрационных) документов компании (при работе с ИП - копию паспорта руководителя);

2) Ознакомьтесь с сопровождающими технику документами: Паспортами Самоходных Машин (ПСН-для квадроциклов), Одобрениями Типа Транспортного Средства (для мототехники более 50 куб.см.), Европейскими и Российскими сертификатами качества установленного образца (для техники более 50 кум.см.;

3) Ознакомьтесь с договором поставки (дилерским договором). Особое внимание уделите на пункты (положения) о гарантии и сервисном обслуживании;

... ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

На чем работает 2-х тактный двигатель?

Как и все двухтактники, скутера с 2-х тактным двигателем, работают на смеси бензина и масла. Постоянной проблемы точного долива масла в бак, как это было давным давно на Явах и Ижах теперь нет. В скутере два бака. Первый это топливный его объем от 3,5 до 7 литров (в зависимости от модели). Второй - маслобак (объем от 0,5 до 1 литра). На заправке Вы заливаете бензин в бензобак, а масло в маслобак, а карбюратор сам смешает это в нужной пропорции. 1 литра масла хватает в среднем на 800-1000 км. Когда масла станет мало, загорится контрольная лампа, сообщающая, что пора дозаправиться.

В чем основные отличия между китайской и б/у японской техникой?
Не касаясь вопроса о качестве и надежности "японцев" и непредсказуемости "китайцев". При сравнении с китайскими скутерами, б/у "японцы" немного проигрывают в дизайне, в удобстве посадки и комфортности передвижения. Основная масса японских скутеров – небольшие, одноместные, хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (1)

Что такое скутер?
Родословная скутера происходит от мотоцикла, ветвью развития которого в 70х стал мотороллер. Дальнейшая эволюция городского использования мотороллера привела к возникновению скутера. Обязательным атрибутом скутера является: автоматическое сцепление, вариатор, блок двигатель и характерные пластиковые облицовки. Органы управления скутером выведены на руль.

Чем скутер отличается от мотороллера?
Прежде всего конечно дизайном. По своим потребительским характеристикам скутер более предназначен для города и хороших дорог. Мотороллер лучше подойдет для эксплуатации в условиях загорода.

Насколько сложно управлять скутером?
Современный аппарат в использовании не сложнее бытового аудиоцентра! Трансмиссия - автоматическая, а значит, достаточно велосипедных навыков управления. Автоматическое центробежное сцепление устроено так, что при отклонении ручки газа на определенную величину идет мягкое зацепление колодок сцепления и ск ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1019 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Улицы Азии наводняет море скутеров и мотороллеров малой и средней кубатуры. Из-за такой плотности стоит острая проблема, где хранить старые и разбитые скутеры. Образуются огромные свалки.

Но железные братья не заканчивают там свою жизнь. Свалки для бедных народов Азии являются неисчерпаемым резервом запасных частей.

Просмотров: 1052 | Добавил: VLADISLAV | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (1)

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024